



















Владимир Попков: За детьми - будущее нашей области и всей страны
Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. С этим летним праздником брянцев поздравил секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областной Думы Владимир Попков.
«Самое главное в жизни каждого человека – это дети. Они – наша надежда и опора, будущее нашей области и всей страны. И то, каким станет это будущее, зависит от родителей, воспитателей, учителей, общества и государства», — отметил лидер брянских партийцев. Он подчеркнул, что «долг каждого взрослого беречь и защищать маленьких граждан большой страны».
Владимир Попков адресовал самые теплые поздравления каждой брянской семье и пожелал мира, благополучия, здоровья и процветания.
Международный день защиты детей был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и ежегодно отмечается 1 июня. Организация Объединенных Наций поддержала эту инициативу, объявив защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. В 1959 году ООН приняла Декларацию прав ребенка.
Президент РФ Владимир Путин ранее объявил 2018-2027 годы Десятилетием детства в России.
Общество /// 01.06.19
Eще из раздела:
- Сообщение о возможном установлении публичного сервитута
- В Брянске открылась выставка «Ленинград. Великий подвиг ваш история хранит», посвященная 81-й годовщине снятия блокады Ленинграда

- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо
- На сайте «Брянские герои» открыта регистрация участников
- План мероприятий Брянской городской администрации на март 2025 года