



















В Карачевском районе осужден участник организованной преступной группы за хищение дизельного топлива из нефтепровода
Прокуратура Карачевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Новгородской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из нефтепродуктопровода, организованной группой, в особо крупном размере).
В суде установлено, что в период с ноября 2016 г. по февраль 2017 г. подсудимый совместно с другими членами группы путем незаконной врезки похитил из нефтепродуктопровода на территории Карачевского района дизельное топливо на сумму более 12 млн рублей.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также осужденному придется выплатить штраф в размере 250 тыс. рублей.
Приговор не вступил в законную силу.
Расследование по делу проводилось СЧ СУ УМВД России по Брянской области.
Происшествия 9-07-2021
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»

- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо