В Брянской области передано в суд дело о торговле фальсифицированными алкоголем и табаком
-400x270.jpg)
У фигурантов изъята контрафактная продукция на общую сумму более 15 миллионов рублей.
Двое жителей Погарского района, 1972 и 1978 г.р., обвиняются в незаконном обороте контрафактной алкогольной продукции и табачных изделий в особо крупном размере.
Сотрудниками полиции в ходе проведенных обысков из торговых и гаражных помещений, расположенных в Погарском районе Брянской области, изъята немаркированная алкогольная продукция на сумму более 2 160 000 рублей и табачные изделия на сумму более 13 700 000 рублей.
Кроме того, подозреваемые неоднократно незаконно использовали для маркировки алкогольной продукции товарные знаки известных брендов. Причиненный правообладателям ущерб составил более 490 000 рублей.
Следственным управлением УМВД России по Брянской области в отношении обвиняемых возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» и части 3 статьи 180 «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Санкции указанных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Происшествия /// 09.02.18
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо