



















В Брянской области насчитали 23 человека с зарплатой свыше 1 миллиона рублей
В Брянской области насчитывается 23 человека, который в месяц получают более 1 миллиона рублей. Об этом «Брянским новостям» сообщили аналитики аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.
В целом по стране численность работников крупных и средних предприятий, получающих официальную зарплату от 1 миллиона рублей (до вычета подоходного налога) и выше, в 2023 году составила 24 400 человек. По сравнению с 2021 годом количество таких работников увеличилось на 42,7 процента. Примечательно, что из 24 400 человек у 3,7 тысячи сотрудников месячный оклад превышает 3 миллиона рублей.
Больше всего миллионеров в Москве. Там огромные зарплаты получают 14 699 человек – это больше половины от всего числа зарплатных миллионеров в России. Также много зарабатывают в Санкт-Петербурге. В городе на Неве насчитали 1951 работника с зарплатой от 1 миллиона рублей.
В Брянской области числится всего 23 сотрудника, которые зарабатывают в месяц более 1 миллиона рублей. В Смоленской области миллионеров еще меньше – 14 человек, в Орловской области более 1 миллиона рублей в месяц зарабатывает 21 человек, в Калужской области – 39, в Курской области – 44.
Отмечается, что больше всего работников-миллионеров трудится в сфере оптовой и розничной торговли, в обрабатывающей промышленности, оказывает услуги, связанные с финансами и страхованием.
Экономика 6-12-2023
Eще из раздела:
- В Брянске открылась выставка «Ленинград. Великий подвиг ваш история хранит», посвященная 81-й годовщине снятия блокады Ленинграда
- На защите Родины: продолжается формирование добровольческого отряда «БАРС-Брянск»

- Руководитель «Брянского сада» представил доклад об изменении климата на AgroTech2025
- Жители микрорайона г. Брянска «Малое Кузьмино» борются за благоустройство
- В Бежице стартовал месячник оборонно-массовой работы
- Брянские спартаковцы выиграли все матчи в Сочи
- Брянская полиция предупреждает: с начала года жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 45 человек