Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «Литий»
Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «Литий»Александра Боярко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).
По версии следствия, в период с ноября 2013 года по февраль 2015 года руководитель предприятия, минуя расчетные счета, на которые налоговыми органами были выставлены инкассовые поручения для принудительного взыскания задолженности по налогам и сборам, осуществлял расчеты с кредиторами и контрагентами общества, не имеющими приоритета перед платежами в бюджет. Таким образом, он скрыл от взыскания более 3,4 млн. рублей.
В ходе расследования уголовного дела, следователями изъята первичная бухгалтерская документация, получены выписки о движении денежных средств по банковским счетам, проведена бухгалтерская экспертиза, в качестве свидетелей допрошены работники предприятия, а генеральный директор допрошен в качестве обвиняемого.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
ПРОИСШЕСТВИЯ///10-03-2016
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо