В Брянске суд оштрафовал «Ритейл» на крупную сумму за тухлую семгу в магазине «Атлас»

Арбитражный суд Брянской области оштрафовал компанию «Ритейл» – владельца супермаркета «Атлас». Фирма заплатит 300 тысяч рублей из-за выявленных нарушений правил хранения рыбной продукции в магазине.
Как сообщили в пресс-службе областного арбитражного суда, в январе 2022 года горожанин купил в «Атласе» на Московском проспекте солёную расфасованную сёмгу. Дома после вскрытия упаковки он обнаружил, что от рыбы исходил тухлый запах, были видны следы плесени. Брянец написал жалобу в Роспотребнадзор. Ведомство провело проверку в супермаркете и обнаружило нарушения хранения рыбной продукции. Также инспекторы выявили факты продажи продукции с истекшим сроком годности. Зафиксировано и несоблюдение температурного режима хранения.
Был составлен протокол, подан иск в арбитражный суд. В итоге компания-владелец – ООО «Ритейл» – оштрафована на 300 тысяч рублей. Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Происшествия 26-10-2022
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо