Среда

21-05-2025

20:22

USD: 98.5

EUR: 102.2

Брянск: -2 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Мария Прохорец завоевала золото на чемпионате России в беге на одну милю
Жительница Навлинского района обвиняется в убийстве своего знакомого
Рекультивация несанкционированной свалки твердых бытовых отходов в Сельцо на особом контроле
Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с главным тренером брянского «Динамо» Андреем Канчельскисом
Подписано соглашение о сотрудничестве Брянской швейной фабрики и концерна «Калашников»
В Брянской области за два дня полицейские выявили 12 фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

В Брянске проверили улицу Чичерина

 

7 июля в Володарском районе провели приёмку ремонта дороги по улице Чичерина. В выездном межведомственном мероприятии приняли участие специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства города Брянска, комитета по ЖКХ Брянской городской администрации, подрядной организации ЗАО «Брянское ППЖТ», выполнившей ремонт, управления ГИБДД, Володарской районной администрации, представитель общественной организации, представляющей интересы людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

В рамках ремонта на улице Чичерина был уложен асфальт на участке протяженностью около 1,5 км. Также здесь построен тротуар, на остановках общественного транспорта установили павильоны, смонтировали тактильную плитку. Вдоль улицы установлено новое светодиодное освещение и знаки, нанесена дорожная разметка. Заасфальтированы съезды на прилегающие улицы и переулки. Стоимость ремонта составила почти 23 млн. рублей. Работы подрядчик завершил в срок.

 

В ходе комиссионной проверки было отмечено, что материалы, применяемые при ремонте дороги, прошли необходимые лабораторные исследования, качество асфальта соответствует ГОСТу. Вместе с тем, во время осмотра тротуара были выявлены недочеты — подрядная организация не везде выполнила требования по соблюдению нормативной высоты пандусов и съездов. Все замечания подрядчик должен устранить в рабочем порядке, только после этого будет подписан акт приёмки дороги. В дальнейшем отремонтированная улица будет находиться на 5-летней гарантии у подрядчика.

 

Напомним, в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Володарском районе ремонтируют ещё четыре объекта: улица Челюскинцев в посёлке Большое Полпино, улица Академика Королёва, улицы Салтыкова-Щедрина и бульвар Щорса. Их общая протяжённость составляет почти 7 км, а стоимость — более 100 млн. рублей. Всего же в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Брянске ремонтируются 20 улиц. На обустройство более 33 км дорог предусмотрено 760 млн. рублей из бюджетов нескольких уровней.

 

 

 

Общество 08-07-2020

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии