Воскресенье

07-12-2025

04:10

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

В Брянске подвели итоги традиционной выставки-ярмарки «Брянск — город мастеров»

17 сентября на Кургане Бессмертия в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню города и 75-й годовщины освобождения Брянщины от фашистских захватчиков, состоялась традиционная выставка-ярмарка ремёсел «Брянск — город мастеров».

 

Вот уже несколько лет подряд она проводится с целью возрождения, развития и поддержки мастеров народного творчества. По доброй традиции в мероприятии приняли участие творческие коллективы, возрождающие народные промыслы и ремёсла, а также отдельные авторы, мастера и умельцы.

 

Экспозиции работ участников оценивались организационным комитетом (жюри) и посетителями выставки-ярмарки по следующим критериям:

— название предметов и изделий народного промысла и художественного искусства в соответствии с целью и задачами выставки-ярмарки ремёсел;

— художественно-эстетическое оформление;

— творческий подход к созданию предметов и изделий народного промысла и художественного искусства;

— оригинальное дизайнерское решение в оформлении площадки.

 

На участие в выставке в этот раз было подано рекордное количество заявок — 106. Среди участников — 7 человек, имеющих звание «Народный мастер Брянской области. Помимо брянских мастеров в ярмарке приняли участие умельцы из Курска, Орла, Смоленска, Ярославля, Волгограда, Нижнего Новгорода, Липецка, Кирова (Калужская область), а также республики Беларусь.

 

По итогам конкурса победителями выставки-ярмарки «Брянск-город мастеров» в 2018 году стали:

I место — Жанна Никишонкова (авторские букеты и композиции из сухоцветов в кашпо)

II место — Юлия Дёмина (авторское украшение из натуральной кожи).

III место — Татьяна Малахова (авторские мягкие игрушки, интерьерная кукла Тильда, игрушки в технике чулочной пластики)

 

В номинации «Самобытность промысла» победила Эмма Поленок, изготавливающая традиционные славянские куклы. Приз зрительских симпатий достался Наталье Бабенко и её текстильным куклам ручной работы.

 

Победители получат денежные призы и памятные дипломы.

 

 

Общество /// 20.09.18

 

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии