Спортсмены СШ «Торпедо» выиграли 15 медалей на региональном первенстве
Победители и призёры третьего дня чемпионата России по самбо
Брянские хоккеисты дважды проиграли соперникам
В Брянске сегодня стартует чемпионат России по самбо
Над Клинцовским районом сбили два БПЛА
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

СК “Брянск” уступил “Тверичам” и проиграл борьбу за плей-офф

В решающем матче с “Тверичами” за выход в плей-офф Первенства МХЛ-б в зоне Запад СК “Брянск” уступил. На этом сезон для подопечных Игоря Глебова завершён. Второй год в молодежной лиге для брянцев стал менее успешным, чем первый. Напомним, что в прошлом году наши хоккеисты сумели опередить тех же “Тверичей” и заняли 8-е место, но в 1/4-й финала уступили лидерам последних двух лет – “Россоши”. “Тверичи” же добились своего. Два года подряд они останавливались в шаге от заветной “восьмёрки”, и наконец-то, их места сбылась.

В первом периоде настрой брянцев зашкаливал и спустя полторы минуты шайба оказалась в сетке хозяев: отличился Егоров. Второй период прошёл в равной борьбе, “Тверичи” явно копили силы, чтобы дать бой гостям в решающем игровом отрезке. И им это удалось. 21 бросок в створ Маслова против четырёх по владениям Плотникова принесли хозяевам льда две заветные шайбы. На 43-й и 53-й минутах соответственно. В концовке игры Игорь Глебов взял тайм-аут, но сравнять счёт и набрать нужно для продолжения борьбы очко брянцам не удалось. Теперь “Тверичам”, набравшим 54 очка, предстоит сыграть в 1/4 финала МХЛ-б с “Локо-Юниор”, а “Брянск” с 53-мя баллами в активе отправляется на отдых.

28.02.2016, г. Тверь, СК “Юбилейный”, 13:00
ХК “Тверичи” – СК “Брянск” 2:1
Голы: Егоров,2 – Ждахин,43, Демидов,53
Статистика матча: Броски: 63-34 ; Броски в створ: 51-24 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 37-23 ; Штраф: 10-12