Брянская спортсменка завоевала «бронзу» на чемпионате России
Лыжник Большунов выиграл «Гонку Легкова»
Брянскую молодежь собрали «Под одним небом»
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Сельцовский “Сокол” стал единоличным лидером

Финальный день четвертого тура в ВЛ стал самым интригующим и ожидаемым, так жребий свел друг против друга третью с четвертой командой (разница между которыми всего два очка в таблице) и конечно же матч лидеров чемпионата подошедших к матчу с одинаковым очковым багажом. «Ярославна» с «Соколом» и открыли игровой день.

«Ярославна»- «Сокол» 20-24 (12:9)
«Ярославна»: Фролова-7, Дегтярева-6, Рязанова-3, Смирнова-2, Федосеева-2
«Сокол»: Истратова-12, Логванева-5, Шатилина-4, Голобокова-2, Попова-1

А сделать это пришлось по всем меркам очень рано, в 9 утра. И стартовую пятиминутку «соколицы» проспали, пока их соперницы методично принялись расстреливать ворота Кати Степичевой. 3-0, 4-1. В роли будильника пробудившего брянскую команду выступила Аня Истратова забросившая несколько мячей подряд и уже к 12 минуте, в счете был установлен паритет 5:5. Но мало результативный первый тайм, выпускать из своих рук «Ярославна» не собиралась и девчонки подгоняемые Анной Фроловой и Галиной Дегтяревой довели первую половину матча до промежуточной победы 12-9. Неужели «Сокол» и четвертый раз подряд в сезоне не сможет обыграть ярославскую команду? Это становится все больше похоже на мистику, поскольку другого объяснения для серии матчей равных команд трудно найти. На второй тайм «Сокол» вышел как на последний бой, в воротах начала творить чудеса Екатерина Стёпичева, к результативно играющей Истратовой присоединились и Татьяна Шатилина с Настей Логваневой и команда полетела к победе! 24-20! Есть первая победа в сезоне над Ярославлем, а вместе с этим событием и еще одна радость для брянской команды- долгожданный выход на первое место! Единолично первое, с двумя очками перевеса над основным соперником.

Источник: vk.com/a_handball