Спортсмены СШ «Торпедо» выиграли 15 медалей на региональном первенстве
Победители и призёры третьего дня чемпионата России по самбо
Брянские хоккеисты дважды проиграли соперникам
В Брянске сегодня стартует чемпионат России по самбо
На Брянщине за неделю коронавирусом заболели ещё 154 жителя
Над Клинцовским районом сбили два БПЛА
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Сборная команда Брянской области стала третьей на Международном турнире по каратэ

2 апреля 2017 г. в подмосковных Люберцах во Дворце Спорта "Триумф" прошел "10-й юбилейный открытый Международный турнир по каратэ имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта В.В. Горбатко.

Ставший традиционным, турнир имени Виктора Горбатко является одним из крупнейших не только на территории Московского региона, но и в России. Ежегодно в соревнованиях участвуют лучшие спортсмены из России, Украины, Республики Беларусь, Латвии, Азербайджана и Казахстана. В турнире приняли участие более 850 спортсменов из 24 регионов России.

Программа 10-ого юбилейного Турнира насчитывала 58 индивидуальных разделов ката шотокан и джунро, кихон-иппон и шобу-иппон кумитэ. Особое внимание хочется обратить на соревнования по адаптивному каратэ для спортсменов с ограниченными возможностями (от 5 до 57 лет), которые прошли впервые на этом турнире. Люди с ограниченными возможностями, которые добились успеха, показывают всем нам пример мужества, стойкости, героизма и целеустремлённости.

Брянский регион на этом Международном турнире представляли спортсмены сборной команды Брянской областной федерации каратэ-до (президент Садовников Д.Р.). Каждый год наша команда выезжает на эти соревнования и показывает высокий уровень. В прошлом году, 10 апреля 2016 г., на этом турнире сборная команда завоевала 11 медалей, победителями которого стали: Камчатная Диана, Санжарова Ксения, Ларюхина Мария и Поспелов Артем. В этом году наши брянцы показали отличный результат и завоевали 16 медалей разного достоинства. Победителями этого турнира стали: Гордеева Александра, Кузнецов Сергей, Водопьянова Александра, Рябов Георгий, Санжарова Ксения, Зосин Артём, Поспелов Артём, Ларюхина Мария, Садовников Максим.

РЕЗУЛЬТАТЫ "10-ГО МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО КАРАТЭ ИМЕНИ ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.В. ГОРБАТКО":

9 лет девочки:

1 место Гордеева Александра (кумитэ, 35 человек в категории), тренер: Сидорюгин А.С.
2 место Топтунова Александра (кумитэ, 35 человек в категории), тренер: Щербаков С.М.

9 лет мальчики:

3 место Крепак Александр (кумитэ, 52 человека в категории), тренер: Садовников Д.Р.

10 лет мальчики:

1 место Кузнецов Сергей (ката, 43 человека в категории), тренер: Щербаков С.М.

11 лет девочки:

1 место Водопьянова Александра (кумитэ, 24 человека в категории), тренер: Садовников М.Д.

11 лет мальчики:

1 место Рябов Георгий (кумитэ, 58 человек в категории), тренер: Юрин Б.Н.
3 место Кашубин Илья (кумитэ, 58 человек в категории), тренер: Садовников Д.Р.

12 лет мальчики:

3 место Макеев Даниил (кумитэ, 52 человека в категории), тренер: Сидорюгин А.С.

13 лет девочки:

1 место Санжарова Ксения (кумитэ, 33 человека в категории), тренер: Садовников Д.Р.
2 место Гарбузова Дарья (кумитэ, 33 человека в категории), тренер: Горлин А.С.

13 лет мальчики:

1 место Зосин Артём (ката, 31 человек в категории), тренер: Создаев А.А.

15 лет мальчики:

1 место Поспелов Артём (кумитэ, 26 человек в категории), тренер: Садовников Д.Р.

18-39 лет девушки:

1 место Ларюхина Мария (кумитэ, 21 человек в категории), тренер: Садовников Д.Р.
1 место командное кумитэ женщины: Ларюхина Мария, Галицына Наталья, Маланина Надежда.

18-39 лет мужчины:

2 место Садовников Максим (кумитэ, 36 человек в категории), тренер: Садовников Д.Р.
1 место командное кумитэ мужчины: Садовников Максим, Лямцев Виталий, Иванов Антон, Эйюбов Заур.

По итогам соревнований в общекомандном зачете 1–ое место заняла команда Республики Беларусь, второе место у сборной Донецкой Народной Республики, замыкает тройку лидеров Брянская область. Поздравляем нашу сборную команду Брянской областной федерации каратэ-до!