Прокуратура Бежицкого района обратилась в суд с иском об организации центрального водоснабжения в п. Чайковичи
В ходе проведенной прокуратурой Бежицкого района г.Брянска проверки установлено, что в 24 домах по ул. Халтурина и пл. Халтурина п. Чайковичи г.Брянска отсутствует водоснабжение ввиду отсутствия центрального водоснабжения.
Потребности в воде жильцы указанных домов удовлетворяют посредством забора воды из 2 подземных колодцев, которые регулярно высыхают.
Граждане, проживающие в указанных домах, на протяжении ряда лет обращались в органы местного самоуправления с заявлениями о необходимости проведения центрального водоснабжения. Горадминистрация, признавая необходимость проведения по пл. Халтурина центрального водоснабжения, указанные работы не производила, ссылаясь на отсутствие бюджетных ассигнований.
В этой связи прокурор Бежицкого района г.Брянска обратился в суд с исковым заявлением о возложении на орган местного самоуправления обязанности по организации центрального водоснабжения в п. Чайковичи Бежицкого района г. Брянска.
Иск находится на рассмотрении в Советском районном суде г. Брянска
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо