ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПОГОДЫ В БРЯНСКЕ УСТРАНЯЮТ
В Брянске специалисты устраняют последствия ливня с градом и сильным ветром, который обрушился на город 2 августа. В этом задействованы все городские службы. Из-за разгула стихии оказалось повалено 23 дерева, однако обошлось без жертв.
Одно дерево упало на автомобиль, ещё над четырьмя машинами обломанные сучья зависли в опасной близости. Отмечается, что из 23 деревьев уже распилено больше половины. Оставшиеся ограждены сигнальными лентами.
Восемь поваленных деревьев стали причиной отключения электроснабжения ряда потребителей. В Володарском районе на несколько часов пропал свет в домах по улицам Клары Цеткин, Инженерной, 2-й Мичурина, в Советском районе — по улице Фокина. В настоящее время электроснабжение восстановлено на 80%, работа продолжается совместно с управляющими компаниями.
В дорожном управлении города Брянска сообщили, что потоки воды во время дождя засорили решетки канализации ветками, бытовым мусором, что осложнило сток воды. Поэтому специальные бригады дорожников, созданные в каждом районе, продолжают расчищать ливнеприёмные колодцы при помощи каналопромывочных машин.
Системное строительство ливнёвок возобновилось в областном центре с 2016 года. С этого времени по 2020 год включительно в Брянске построили почти 15 км ливневой канализации. В этом году она будет строиться на 8 улицах, на тех участках, где образуются застои воды.
Источник:https://guberniya.tv/obshhestvo/v-bryanske-ustranyayut-posledstviya-nepogody/
Общество 4-08-2021
Eще из раздела:
- На защите Родины: продолжается формирование добровольческого отряда «БАРС-Брянск»
- Вступили в силу изменения в порядок выдачи пропусков в пограничную зону и в правила пограничного режима
- Брянские спартаковцы выиграли все матчи в Сочи
- Брянская полиция предупреждает: с начала года жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 45 человек
- 10 января, в пятницу, ночью в пожаре погибли двое жителей Почепского района
- Брянскую область посетили помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев
- В праздник Рождества Христова в храмах Брянской области состоялись Рождественские богослужения 7 января 2025года