Полицейские изъяли из гаража жителя Брянска более 40 кустов конопли

Как рассказала старший дознаватель отделения дознания №3 (по обслуживанию территории Володарского района) УМВД России по городу Брянску капитан полиции Екатерина Паршина, в течение нескольких месяцев 34-летний подозреваемый выращивал коноплю в своем гараже. За это время он успел культивировать более 40 кустов. Кроме того, при обыске полицейские изъяли у задержанного коробку с уже высушенной коноплей.
Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 231 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства» и частью 1 статьи 228 «Незаконное хранение наркотического средства без цели сбыта» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Володарский районный суд города Брянска. По решению суда обвиняемый может быть приговорен к выплате крупного денежного штрафа либо лишению свободы на срок до трех лет.
Происшествия /// 14.03.18
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо