Отправки продукции «Мираторг» начнутся со станции Брянск-Льговский в Китай

Регулярные отправки мясной продукции агропромышленного холдинга «Мираторг» в 40-футовых рефрижераторных контейнерах начнутся со станции Брянск-Льговский в Китай. Первые 24 рефрижератора в составе контейнерного поезда планируется отправить в конце декабря.
Для обслуживания рефконтейнеров, оборудованных холодильной установкой, контейнерная площадка площадью 4 тыс. кВ м на станции Брянск-Льговский была оборудована специальными стойками с электророзетками.
Обновленную инфраструктуру станции презентовал губернатору Брянской области Александру Богомазу и президенту АПХ «Мираторг» Виктору Линнику заместитель начальника МЖД по территориальному управлению Марат Шайдуллин.
Загрузка контейнера мясной продукцией будет производиться на предприятии, а затем доставляться на станцию и храниться на площадке с подключенным электропитанием для накопления партии. С помощью специальной погрузочной техники − ричстакера − собранная партия будет грузиться на платформы контейнерного поезда, следующего в Китай.
В перспективе, по мере увеличения объемов перевозимой продукции, планируется отправка целого поезда с рефконтейнерами.
Экономика 21-12-2022
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо