Новый вид государственной поддержки самозанятых
В Брянской области начался отбор претендентов на получение субсидии на выращивание овощей и картофеля для самозанятых граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Это новый вид государственной поддержки.
Такая финансовая помощь Минсельхозом выплачивается впервые. В нашем регионе для этих целей предусмотрено более четырех миллионов рублей. Претендентам на денежную выплату необходимо заниматься выращиванием овощей в открытом грунте не менее года и иметь для этого участок земли. Также следует подтвердить затраты: покупку семян, удобрений, средств защиты. Субсидия, размер которой зависит от количества получателей, позволит частично возместить расходы на производство овощей, а возможно, и стимулировать развитие личного подсобного хозяйства самозанятых. Отбор будет вестись два месяца.
Источник:https://www.br-tvr.ru/index.php/ekonomika/62711-novyj-vid-gosudarstvennoj-podderzhki-samozanyatykh
Экономика 14-08-2023
Eще из раздела:
- На защите Родины: продолжается формирование добровольческого отряда «БАРС-Брянск»
- Вступили в силу изменения в порядок выдачи пропусков в пограничную зону и в правила пограничного режима
- Брянские спартаковцы выиграли все матчи в Сочи
- Брянская полиция предупреждает: с начала года жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 45 человек
- 10 января, в пятницу, ночью в пожаре погибли двое жителей Почепского района
- Брянскую область посетили помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев
- В праздник Рождества Христова в храмах Брянской области состоялись Рождественские богослужения 7 января 2025года