



















Новая лаборатория в Брянске позволит выполнять в день 700 тестов на омикрон
Медики выполнили распоряжение губернатора Брянской области Александра Богомаза и к 1 февраля полностью подготовили к работе новую лабораторию по тестированию заболевших коронавирусом, в том числе штаммом омикрон.
Как рассказала «Брянская губерния», лаборатория базируется в Брянской городской поликлинике № 1. Диагностическое оборудование позволит делать до 700 ПЦР-тестов на коронавирус за одну смену. Более того, оно позволяет легко и быстро обнаружить новый штамм омикрон. Мазки, как и раньше, берут у пациентов из носа или глотки.
Как считают специалисты, новая лаборатория позволит значительно усилить уже существующую диагностику пациентов с возможным заражением коронавирусом. Техника и весь необходимый расходный материал были куплены за счет регионального бюджета.
В новой лаборатории соблюдён полный цикл безопасной работы. Все отделы обособлены, а контакты между сотрудниками исключены. С момента поступления материала для исследования до готового результата проходит чуть более 2 часов.
Академик Гинцбург заявил, что «омикрон» вряд ли станет финальной стадией пандемии.
Общество 2-02-2022
Eще из раздела:
- Сообщение о возможном установлении публичного сервитута
- В Брянске открылась выставка «Ленинград. Великий подвиг ваш история хранит», посвященная 81-й годовщине снятия блокады Ленинграда

- На сайте «Брянские герои» открыта регистрация участников
- План мероприятий Брянской городской администрации на март 2025 года
- Александр Богомаз вручил родным погибшего защитника Родины Сергея Шапкина государственную награду
- Руководитель «Брянского сада» представил доклад об изменении климата на AgroTech2025
- Жители микрорайона г. Брянска «Малое Кузьмино» борются за благоустройство