На Брянщине за минувшую неделю жертвами мошенников стали 42 человека

В Брянской области за минувшую неделю жертвами мошенников стали 42 человека. Они потеряли более 10,6 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
В большинстве случаев аферисты представлялись сотрудниками банков. Под предлогом заморозки подозрительного денежного перевода, возврата ошибочно списанной суммы, разблокировки счета, получения кредита на выгодных условиях, компенсации или бонусов злоумышленники узнавали данные банковской карты собеседника. Также лжебанкиры нередко предлагают собеседнику перевести свои сбережения с «уязвимого» на «безопасный» счет.
Брянцы добровольно передавали данные незнакомцу. В результате со счетов 18 человек исчезли 9,7 миллиона рублей.
Источник:https://guberniya.tv/proisshestviya/za-nedelyu-aferisty-razveli-42-bryantsa-na-10-6-milliona-rublej/
Происшествия 17-04-2023
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо