Спортсмены СШ «Торпедо» выиграли 15 медалей на региональном первенстве
Победители и призёры третьего дня чемпионата России по самбо
Брянские хоккеисты дважды проиграли соперникам
В Брянске сегодня стартует чемпионат России по самбо
На Брянщине за неделю коронавирусом заболели ещё 154 жителя
Над Клинцовским районом сбили два БПЛА
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Иван Псурцев — бронзовый призер первенства Европы по быстрой игре и молниеносной игре в стоклеточные шашки

С 1 по 9 августа в Варшаве (Польша) состоялось Первенство Европы по стоклеточным шашкам среди юниоров, юношей и девушек, в котором приняли участие 340 юных шашистов из 15 стран.

Итоги первенства подводились среди юниоров, юношей и девушек в пяти возрастных группах. Соревнования проводились в классической программе, а также по быстрой и молниеносной игре в стоклеточные шашки.

Среди юниоров до 20 лет (в этой группе выступали 32 спортсмена из 13 стран) в составе сборной России в первенстве Европы по стоклеточным шашкам выступил учащийся МБУ "Спартак" г. Брянска, мастер спорта Иван Псурцев (тренер Игорь Павлов). В классической программе первенства Европы Иван набрал 11 очков из 18 возможных и занял 6-е место.

Более значимый результат у Ивана Псурцева в первенстве Европы по быстрой и молниеносной игре в стоклеточные шашки. В соревновании по быстрой игре в стоклеточные шашки Иван перед последним туром был единоличным лидером, но выиграть первенство Европы ему не удалось. Набрав 12 очков из 18 возможных, Иван Псурцев занял третье место, а победителем первенства Европы в этой спортивной дисциплине среди юниоров до 20 лет с итоговым результатом 13 очков стал международный гроссмейстер, чемпион Европы по стоклеточным шашкам среди мужчин Михаил Семянюк (Беларусь). Аналогичный результат – третье место у Ивана Псурцева и в первенстве Европы по молниеносной игре в стоклеточные шашки. Таким образом, Иван Псурцев в первенстве Европы по стоклеточным шашкам в Варшаве завоевал 2 бронзовые медали.