Брянская спортсменка завоевала «бронзу» на чемпионате России
Лыжник Большунов выиграл «Гонку Легкова»
Брянскую молодежь собрали «Под одним небом»
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Хоккейный «Брянск» на выезде дважды победил «Липецк»

Смена главного тренера и серьезная ротация в коллективе пошла на пользу хоккейному клубу “Брянск”. Команда одержала еще две победы на выезде и везёт домой с пятиматчевой серии максимум очков.

Первая встреча выездной серии в Липецке получилась на редкость зрелищной. Тут и девять заброшенных шайб, и девятнадцать малых штрафов на две команды. А интрига в матче и вовсе держалась до последней минуте. В общем, болельщикам на трибунах и у экранов было на что посмотреть.

Начали встречу более активно хозяева. На шестом минуте липчане отличились дважды. Сначала Егор Евтеев открыл счет в матче, а через тридцать с небольшим секунд Артем Калинин с партнерами реализовали численное преимущество своей команды – 2:0. Брянцы же стали активны голевыми выпадами к середине стартового игрового отрезка. На одиннадцатой минуте капитан «Брянска» Даниил Лискин был удачливее всех на реализации «лишнего» — 2:1. Сравнял счет до 2:2 на табло нападающий брянцев Рамиз Ганеев на шестнадцатой минуте матча. До окончания первого периода «Липецк» всё же смог увеличить счет. Никита Маняхин при игре в меньшинстве вывел свою команду вперед – 3:2.

Вторую двадцатиминутку команды доиграли при равном счете – 4:4. У хозяев отличился Никита Вахромеев, у «Брянска» авторами заброшенных шайб стали Илья Рожков и Анатолий Чамин. А вот в заключительном периоде команды играли скорее не на результат, а на удаления, большую часть времени проведя поочередно в штрафном боксе. Столь велико было желание забросить шайбу. Но фортуна в этой встрече благоволила брянским хоккеистам. Братья Рожковы за двадцать одну секунду до окончания матча привели свою команду к победе. Никита Рожков точным броском сделал счет – 4:5.

В повторном матче против МХК «Липецк» брянская ледовая дружина также оказалась сильнее – 4:6. Как и днем ранее, игра изобиловала заброшенными шайбами и удалениями, только на этот раз больше фолили гости.
Открыл счет в матче на третьей минуте Никита Фролов, а на тринадцатой минуте Василий Марченкодовел цифры на табло до 0:2 в пользу «Брянска». Примечательно, что в этой шайбе голевой передачей отметил голкипер Александр Бланк. На этом голевые эпизоды в стартовом игровом отрезке закончились. Во втором периоде «Липецк» дважды потревожил ворота соперника: отличились Никита Вахромеев и Сергей Антипов – 2:2. Но на второй перерыв «Брянск» всё же ушел фаворитом. Никита Фролов оформил дубль – 2:3.

Заключительная двадцатиминутка получилась повторением первого матча. «Качели» в счете на табло сохранялись до последней минуты. На сорок пятой минуте Виталий Лошманов забросил обидную для вратаря хозяев шайбу из центральной зоны – 2:4. Далее липчанам удалось сократить разрыв в счете, отличился тот же Никита Вахромеев – 3:4. На пятьдесят шестой минуте Илья Рожков забросил пятую шайбу – 3:5. Что еще больше раззадорило соперника, не желавшего проигрывать на домашнем льду, и на последней минуте матча команды выдали голевое безумие. За двадцать шесть секунд до финальной сирены липчанин Никита Маняхин в третий раз сократил разрыв – 4:5. А на последней секунде брянский нападающий Илья Рожков оформил дубль, поставив жирную точку в этой встрече – 4:6.

После пяти проведенных матчей команда Александра Богатырева имеет в своем активе 10 очков. Следующие матчи ХК «Брянск» проведет «дома» 10, 12 и 14 октября. Соперниками брянцев станут представители «Востока» — МХК «Олимпия» из Кирово-Чепецка, «Прогресс» (Глазов) и «АК59» (Пермь).