



















Глава Брянской городской администрации провел рабочее совещание на лестнице по бульвару Гагарина и в круглом сквере
Реконструкция главной городской лестницы на постоянном контроле у руководителей Брянска. Предыдущее совещание проводилось в последние дни декабря. Тогда строители заверили, что работы будут продолжены и во время каникул. Сегодня видно, что за это время удалось сделать.
Установлены и подключены новые фонари, идёт облицовка. Укладываются ступени, эти работы осталось завершить на трёх лестничных маршах. Завезены материалы для отделки стен гранитными плитами. Проводится планировка и выравнивание грунта на прилегающей к лестнице территории. Для этого привлечена специальная лёгкая и маневренная техника.
Как сказал руководитель подрядной организации, на объекте постоянно трудятся три бригады. Они завершат основные объёмы работ в ближайшие недели. С наступлением тепла строители завершат асфальтирование и озеленение.
— Жители города должны получить качественно выполненную лестницу. Работы продолжаются. Технадзор здесь постоянно присутствует. Эксперты проводят контроль качества работ и материалов. Все мы ждём завершения этого объекта, — прокомментировал ситуацию Глава города Александр Хлиманков.
В это же время идёт реконструкция фасада винного замка. Сейчас стены очищают от многолетнего слоя грязи пескоструйным методом. Работы ведутся по инициативе и за средства собственника. Запланирован комплекс мероприятий, по завершении которых, можно будет во всей красе увидеть старинное здание. Участники совещания отметили, что памятник архитектуры уже выглядит по-новому.
Общество \14-1-18
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»

- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо