Понедельник

17-03-2025

08:51

USD: 98.5

EUR: 102.2

Брянск: -2 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Мария Прохорец завоевала золото на чемпионате России в беге на одну милю
Жительница Навлинского района обвиняется в убийстве своего знакомого
Рекультивация несанкционированной свалки твердых бытовых отходов в Сельцо на особом контроле
Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с главным тренером брянского «Динамо» Андреем Канчельскисом
Подписано соглашение о сотрудничестве Брянской швейной фабрики и концерна «Калашников»
В Брянской области за два дня полицейские выявили 12 фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов
После непогоды в Брянске убрано 87 поваленных снегопадом деревьев
Александр Богомаз вручил награды лучшим предпринимателям Брянской области
Завершено расследование уголовного дела о незаконной вырубке 24 деревьев
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Депутаты оценили благоустройство улицы Некрасова, переулках Некрасова и Калинина.Брянск.

На выездном совещании депутаты Советской территориальной рабочей группы оценили качество и объём выполненных за этот год работ на части улицы Некрасова, переулках Некрасова и Калинина.

 

        Пухлую папку многолетней переписки с властями принесла почти год назад к заместителю Брянского горсовета Ларисе Третьяковой жительница переулка Калинина Лидия Цуканова. Место, где много лет живёт Лидия Сергеевна,  в народе называют район Соловьи. Его можно считать одним из старейших в городе. Здесь жилые застройки появились даже не в прошлом веке. Узкие петляющие улочки ремонтировать непросто — мало места для крупногабаритной дорожной техники. Работ по благоустройству не было много лет. Сложность ещё и в том, что улицы пересекает ручей, который во время паводков превращается в бурлящую речку.

     Сегодня ситуация на улице Некрасова совсем другая. По инициативе и под контролем депутатов Брянского горсовета здесь появилось асфальтовое покрытие практически до пересечения с улицей Калинина, заасфальтирован и переулок Некрасова. Ручей в месте пересечения с улицей направлен в широкую трубу.

    — Если мы и дальше будем так же плодотворно совместно работать — город наш преобразится! — сказала Лидия Цуканова. Но при этом вместе с жителями близлежащих улиц она попросила не заканчивать благоустройство этого микрорайона, — ручей нужно окультуривать и дальше. Иначе он размоет русло, а весной снова выйдет из берегов и затопит домовладения на переулке Калинина.

     Об этой проблеме жители не раз говорили чиновникам, о ситуации с подтоплением переулка Некрасова рассказывали на местных телеканалах. Изменить положение, возможно, получится ещё в этом году. За бюджетные деньги планируется установить лотки для водоотведения, на это изыскиваются 200 тысяч рублей.

     На встрече с депутатами Советской территориальной группы жители частного сектора высказывали новые пожелания по благоустройству улиц. Старожилы, например, призвали власти ужесточить контроль за санитарным состоянием  территорий возле домовладений и наказывать штрафами нерадивых хозяев. Прозвучало предложение сделать односторонним движение по переулку Некрасова, построить «карманы» и пешеходные дорожки возле домов на улице Некрасова. Однако эти идеи вызывают неоднозначное отношение даже у соседей. Заместитель председателя Брянского горсовета Лариса Третьякова предложила обсудить эти идеи ещё раз на местном сходе, а решение вынести для рассмотрения на заседании Советской районной территориальной депутатской группы.

 

Власть // 26-10-15

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

АКТУАЛЬНО:
  • Сообщение о возможном установлении публичного сервитута
  • В Брянске открылась выставка «Ленинград. Великий подвиг ваш история хранит», посвященная 81-й годовщине снятия блокады Ленинграда
Интервью
На какую систему налогообложения перейти в 2021 году
Отмена ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД, которая произойдет 1 января 2021 года затронет всех плательщиков ЕНВД, независимо от субъекта РФ и вида деятельности. ВНИМАНИЕ!!! …
Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии