Понедельник

15-12-2025

14:07

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Будущие призывники ознакомились с армейской жизнью

IMG_904318 февраля учащиеся нескольких школ Советского района побывали на экскурсии в войсковой части №6703. Подобная экскурсия была организована впервые и состоялась в рамках проходящего в городе месячника оборонно-массовой работы.

 

В этом году для военнослужащих части двойной юбилей: 45 лет со дня её формирования и 205 лет с момента основания внутренних войск страны. В основном здесь служат солдаты-срочники. Они, в частности, занимаются обеспечением порядка и безопасности на массовых мероприятиях, проходящих в Брянске. Их можно увидеть в День Победы и День города, во время футбольных матчей, митингов и шествий.

 

На экскурсию в в/ч №6703 приехали старшеклассники — будущие призывники, намеревающиеся поступить в военные училища и связать свою жизнь с IMG_9034вооружёнными силами. Договорённость о такой поездке была достигнута между её командиром Романом Крысаком и заместителем главы Советской районной администрации Вячеславом Кучерявенко. Ребята ознакомились с бытом солдат и условиями несения службы. Они посетили местный музей истории, гараж со спецтехникой, спортзал, поучаствовали в сборке-разборке автомата, надевании общевойскового защитного костюма, пообедали в армейской столовой.

 

По завершении экскурсии учащиеся передали в войсковую часть подарки, собранные в школах Советского района. Письма, сладости, тёплые вещи, средства гигиены, канцтовары — всего более 200 килограммов гостинцев будут отправлены отсюда нашим землякам в одну из войсковых частей Калужской области.

 

IMG_9048«Подобная акция была спланирована и проведена в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В Брянске традиционно уделяется пристальное внимание воспитанию подрастающего поколения. Особенно развита внутришкольная работа в детских клубах по месту жительства. Тем не менее подобные поездки позволяют подросткам убедиться в том, как почётно служить Родине», — сказал Вячеслав Кучерявенко.

 

Он пригласил школьников на открытый городской турнир по дзюдо памяти Героя России Олега Визнюка, память которого чтут в войсковой части. Мероприятие состоится 19 февраля в 11.00 в зале борьбы СДЮСШОР по спортивной гимнастике.

 

общество //19-02-2016

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии