2 апреля — День единения народов Беларуси и России
Дорогие земляки!
Поздравляем вас с Днем единения народов!
В 1996 году президенты наших дружеских государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». С тех пор День единения народов — это важный праздник для всех жителей Российской Федерации и Республики Беларусь, напоминание о многовековой истории, общем культурном наследии и духовно-нравственных ценностях.
Во все времена наши народы вместе, плечом к плечу, давали отпор врагам, отстаивали свою свободу и независимость, способствовали сохранению исторической памяти и правды, стремились строить благополучное будущее. Мы высоко ценим братские отношения наших суверенных, независимых государств, дорожим тем, что было создано за многие годы, стремимся твердо следовать принципам союзничества и стратегического партнерства, добрососедства и взаимного уважения.
Брянскую область с Республикой Беларусь издавна связывают тесные дружеские отношения, которые из года в год укрепляются. Вместе с белорусскими регионами мы успешно реализуем масштабные проекты в сфере экономики, строительстве, сельском хозяйстве, активно взаимодействуем в области науки, образования и культуры, решаем вопросы патриотического воспитания молодежи. Рассчитываем, что наше созидательное сотрудничество на межрегиональном уровне будет и в дальнейшем развиваться столь же успешно и плодотворно.
Дорогие земляки! В это праздничный день от всей души желаем вам крепкого здоровья, мира, добра, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях!
Губернатор Брянской области | А.В. Богомаз |
Председатель Брянской областной Думы | В.В. Суббот |
Главный федеральный инспектор по Брянской области |
А.С. Дьячук |
Источник:http://www.bryanskobl.ru/news/2024/04/01/14914
Власть 2-04-2024
Eще из раздела:
- На защите Родины: продолжается формирование добровольческого отряда «БАРС-Брянск»
- Вступили в силу изменения в порядок выдачи пропусков в пограничную зону и в правила пограничного режима
- Брянские спартаковцы выиграли все матчи в Сочи
- Брянская полиция предупреждает: с начала года жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 45 человек
- 10 января, в пятницу, ночью в пожаре погибли двое жителей Почепского района
- Брянскую область посетили помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев
- В праздник Рождества Христова в храмах Брянской области состоялись Рождественские богослужения 7 января 2025года