Полиция разыскивает мошенников, похитивших 30 000 рублей
Поверив мошенникам, 74-летняя жительница Фокинского района Брянска лишилась своих сбережений.
В отдел полиции Фокинского района Брянска обратилась 74-местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой мошенников.
Как рассказала потерпевшая, утром 15 августа на улице ее остановила неизвестная. Представившись работницей поликлиники, в которой обследуется пенсионерка, она заявила, что медицинскими средствами пожилой женщине помочь нельзя, так как на нее «наложена порча».
В этот момент к беседе присоединилась еще одна женщина, которая рассказала, что прошла особый обряд для чудесного исцеления. Вместе они убедили пенсионерку, что для успешного снятия порчи потребуются все ее сбережения. Получив от женщины 30 000 рублей, мошенница для правдоподобности прихватила из ее дома мыло, якобы также необходимое для «обряда очищения», который был проведен на пустыре недалеко от дома пенсионерки. Деньги и мыло «экстрасенс» сложила в пакет, который разрешила вскрыть не раньше, чем через три дня.
Вернувшись домой, потерпевшая не удержалась и вскрыла пакет, но вместо своих сбережений обнаружила там лишь обрезки бумаги. Осознав, что ее обманули, она обратилась в полицию.
В настоящее время правоохранительными органами ведется розыск подозреваемых в преступлении. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ.
УМВД по Брянской области
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо